厅长信箱
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱

  真诚对待网友留言解读出台政策措施,在线回答民众关心的问题

  请确定你阅读网站相关规定,注意语言文明

答:   经与人民社沟通,得到《吉林人民出版社社志书年鉴图书选题申报流程》,把流程下发给全省各市(州)、县(市、...[查看更多]
回复时间:2019-12-12
答:   登录http://chjfw.jl.gov.cn/index/home网站,注册登录,在线申请处填报相关信息。每卷都需要单独申请,并按...[查看更多]
回复时间:2019-12-12
答:您好,目前《吉林省志(1986~2000)•烟草志》刚刚通过终审,具体时间待定,请您耐心等待,实时关注吉林省地方志...[查看更多]
回复时间:2019-12-08
问:西田谷又称籽粒苋千穗谷咨询时间:2019-06-14
答:经查询,吉林省地方志书中没有对西田谷(又称苋菜、籽粒苋、千穗谷)的食用记载。[查看更多]
回复时间:2019-06-19